COMMISSIONE TECNICA DANZE LATINO AMERICANE F.I.P.D.

Scandiffio Gianni

Coordinatore

cell.: 347.0091117

email: g.scandiffio@gmail.com

Romagnoli Ezio

Componente

cell.: 368.277624

email: ezioromagnoli@gmail.com

Fiani Ortensia

Componente

cell.: 338.7276152

email: fiani644@gmail.com

Scandiffio Eleonora

Componente

cell.: 334.1616416

email: eleonora.s87@hotmail.it

COMMISSIONE TECNICA DANZE STANDARD F.I.P.D.

Pilon Fabio

Coordinatore

cell.: 348.6563960

email: teampilon@gmail.com

Foti Fabio

Componente

cell.: 392.7598201

email: veronicamassaro@hotmail.it

Fiani Ortensia

Componente

cell.: 338.7276152

email: fiani644@gmail.com

Di Melfi Alessandro

Componente

cell.: 328.9525060

email: alessandro.dimelfi@gmail.com

COMMISSIONE TECNICA DANZE ARGENTINE F.I.P.D.

Tabai Daniela

Coordinatore

cell.: 335.5848850

email: dadyclub.dt@gmail.com

Loforte Domenico

Componente

cell.: 338.6048222

email: ads.pegaso88@libero.it

D'Amico Samy

Componente

cell.: 328.8692240

email: Samy.damico@gmail.com

COMMISSIONE TECNICA POLE DANCE F.I.P.D.

Hesse Dana

Coordinatore

cell.: 348.5785421

email: info@poledancearea.it

COMMISSIONE TECNICA DANZE NAZIONALI F.I.P.D.

Solbiati Eugenio

Coordinatore

cell.: 331.8549799

email: eugenio.solbiati@fipd.it

Aprigliano Francesco

Componente

cell.: 393.8574739

email: merikaedil@hotmail.it

Curci Paolo

Componente

cell.: 333.1693890

email: asdlisciodance@gmail.com

Raffelli Luca

Componente

cell.: 339.6583753

email: Raffaelli.luca@yahoo.it

Altomare Remo

Componente

cell.: 340.8520096

email: remo.altomare@libero.it

COMMISSIONE TECNICA KIZOMBA F.I.P.D.

Rodriguez Angel

Coordinatore

cell.: 339.3552951

email: angelrmt@googlemail.com

COMMISSIONE TECNICA DANZE ORIENTALI F.I.P.D.

Paglieri Francesca

Coordinatore

cell.: 333.5230531

email: f.paglieri@yahoo.it

COMMISSIONE TECNICA LISCIO TRADIZIONALE F.I.P.D.

Loforte Domenico

Coordinatore

cell.: 338.6048222

email: ads.pegaso88@libero.it

COMMISSIONE TECNICA DANZE COUNTRY F.I.P.D.

Dollaro Marco

Coordinatore

cell.: 346.7680801

email: info@countryeventsmilano.com

COMMISSIONE TECNICA DANZE CARAIBICHE e LATIN LINE DANCE F.I.P.D.

Palumbo Lucio

Coordinatore

cell.: 345.0585687

email: palumbo.lucio@icloud.com

Martinenghi Gian Luca

Componente

cell.: 328.7811847

email: g.martinthe@gmail.com

LaNewsLetter di F.I.P.D.

LaNewsLetter di F.I.P.D.

 

 

 

Aggiungiti alla nostra mailing list e ti informeremo circa le novità del mondo della danza e le comunicazioni più importanti dalla nostra associazione

La Registrazione é andata a buon fine!