ELENCO DEI FORMATORI ed ESAMINATORI DI F.I.P.D. 

L’appartenenza all’elenco professionale dei Formatori/Esaminatori F.I.P.D. é subordinata alla valutazione dei requisiti oggettivi e soggettivi da parte del Consiglio Direttivo Nazionale.

 

D’Amico Samy 

cell.: 328.8692240- email: Samy.damico@gmail.com

Loforte Domenico 

cell.: 338.6048222 – email: ads.pegaso88@libero.it

Tabai Daniela (coordinatore della commissione tecnica) 

cell.: 335.5848850 – email: dadyclub.dt@gmail.com

Martinenghi Gian Luca 

cell.: 328.7811847 – email: gmartinthe@gmail.com

Palumbo Lucio (coordinatore della commissione tecnica) 

cell.: 375.5192607 – email: palumbo.lucio@icloud.com

Solbiati Eugenio 

cell.: 331.8549799 – email: eugenio.solbiati@gmail.com

 

Marco Dollaro (coordinatore della commissione tecnica) 

cell.: 346.7680801 – email: info@countryeventsmilano.com

Angel Rodriguez (coordinatore della commissione tecnica) 

cell.: 339.3552951 – email: angelrmt@googlemail.com

Fiani Ortensia 

cell.: 338.7276152 – email: fiani644@gmail.com

Matarese Gianluca 

cell.: 335.5905871 – email: gianluca_matarese@mail.com

Romagnoli Ezio 

cell.: 368.277624 – email: ezioromagnoli@gmail.com

Scandiffio Giuseppe (coordinatore della commissione tecnica)

cell.: 347.0091117 – email: g.scandiffio@gmail.com

Scandiffio Eleonora 

cell.: 334.1616416 – email: Eleonora.s87@hotmail.it

 

Altomare Remo 

cell.: 340.8520096 – email: remo.altomare@libero.it

Aprigliano Francesco 

cell.: 393.8574739 – email: merikaedil@hotmail.it

Curci Paolo 

cell.: 333.1693890 – email: asdlisciodance@gmail.com

Raffaelli Luca 

cell.: 339.6583753 – email: raffaelli.luca@yahoo.it

Solbiati Eugenio (coordinatore della commissione tecnica)  

cell.: 331.8549799 – email: eugenio.solbiati@gmail.com

 

 

Francesca Paglieri (coordinatore della commissione tecnica) 

cell.: 333.5230531 – email: f.paglieri@yahoo.it

Dana Hesse (coordinatore della commissione tecnica) 

cell.: 348.5785421 – email: info@poledancearea.it

Di Melfi Alessandro 

cell.: 328.9525060 – email: alessandro.dimelfi@gmail.com

Fiani Ortensia 

cell.: 338.7276152 – email: fiani644@gmail.com

Foti Fabio 

cell.: 392.7598201 – email: veronicamassaro@hotmail.it

Matarese Gianluca 

cell.: 335.5905871- email: gianluca_matarese@mail.com

Pilon Fabio (coordinatore della commissione tecnica)  

cell.: 348.6563960 – email: teampilon@gmail.com

Solbiati Eugenio 

cell.: 331.8549799 – email: eugenio.solbiati@gmail.com

Giardino Innocenzo (coordinatore della commissione tecnica) 

cell.: 338.5864471 – email: innog@hotmail.it

 

Domenico Loforte (coordinatore della commissione tecnica) 

cell.: 338.6048222 – email: ads.pegaso88@libero.it

LaNewsLetter di F.I.P.D.

LaNewsLetter di F.I.P.D.

 

 

 

Aggiungiti alla nostra mailing list e ti informeremo circa le novità del mondo della danza e le comunicazioni più importanti dalla nostra associazione

La Registrazione é andata a buon fine!